Contemporary

• творческие задачи
  • постановка номеров на концерты студии
  • раскрытия потенциала учеников

«Современный танец» — основан на синтезе танцевальных стилей и техник 20 — начала 21 веков, прежде всего, европейского и американского танца «модерн» и танца «постмодерн». Особенностью contemporary dance является то, что этот танец безопасен для начинающих:

вы можете начать заниматься контемпорари с любым уровнем подготовки и в любом возрасте.

Техники contemporary dance учат вас понимать своё тело и использовать его возможности. Танец не требует балетной стройности, гимнастической гибкости, атлетической стойкости. Основы восточных боевых искусств, присутствующие в технике контемпорари, учат правильно использовать дыхание для владения телом и его энергий; формы движений и группы движений contemporary dance удобны и логичны для тела.

Contemporary в Андэре

На занятиях все преподаватели Андэра выстраивают работу с группой по-своему. Чтобы вам было проще выбрать педагога, ниже мы рассказываем про особенности работы каждого из них.

У Леры Токаревой открыта группа для танцоров любого уровня. Занятия проходят два раза в неделю:

• По вторникам и четвергам, в 17:10.

На моих тренировках мы будем изучать базу контемпорари, учиться чувствовать своё тело и управлять им. Будем разучивать танцевальные связки, импровизировать и получать наслаждение от происходящего вокруг нас.
На занятия можно приходить с любым танцевальным уровнем. Очень жду новичков, которым нравится контемпорари, но вы все не решались попробовать его на себе!

У Оли Белоглазовой работают две группы:

• открытая группа для продолжающих танцоров (по вторникам и четвергам, в 18:45);
  • закрытая творческая группа.

Оля так описывает особенности работы в открытой группе для продолжающих танцоров:

В группе продолжающих мы продолжаем осваивать технику contemporary dance, работаем с хореографией и импровизацией.
Занятие начинается с разминки, включающей в себя разогрев всех групп мышц, упражнения на силу и растяжку. Затем разбираем отдельные элементы или двигательные фразы, уточняя технику выполнения движений, правильно распределяя вес, используя опору и осознавая все движения. От техники переходим к хореографии, так как группа нацелена на участие в концертах. И после — работаем с разнообразными двигательными задачами через импровизацию. Группа ориентирована на танцоров, знающих основы contemporary dance или танцоров с достаточным танцевальным опытом, чтобы осваивать новый для себя материал в темпе группы.

В открытой группе Олеси Куделиной 16+ ученики развивают импровизацию, взаимодействие с партнёром, пробуют элементы акробатики, разучивают хореографию. Группа называется «Свободный танец».

Расписание: понедельник 20:00-21:00 и среда 19:15-20:15.

Олеся также ведёт две детские группы.

• 2-3 года — понедельник и среда, 16:30-17:00,
  • 4-5 лет — понедельник и среда, 17:20-18:00,
  • 8-12 лет — понедельник и среда, 19:15.

Стоимость занятий

Абонемент на 8 занятий стоит 3 800 рублей.

Вы можете ходить сразу в несколько групп студии к разным преподавателям. В таком случае вам может понадобиться абонемент на большее количество занятий. Дополнительные выгодные варианты абонементов можно изучить в разделе «Стоимость» на нашем сайте.

Для новых клиентов студии действует специальная бонусная система. Вы можете приобрести «Пробный абонемент» на 4 занятия  за 1 500 рублей.

• основы стиля
  • импровизация