Hip-hop Настя Грамадчукова |13+| Новая группа

• основы стиля
  • фристайл
  • джемы
  • выезд на баттлы и фестивали
  • баттлы
  • постановка номеров на концерты студии
  • развитие физической формы танцора
  • развитие координации
  • навыки дисциплины
  • навыки сосредоточенности
  • раскрытия потенциала учеников

Hip-hop

Хип-хоп – одна из самых популярных и широкомасштабных молодежных субкультур, которые когда-либо существовали. Hip-hop обладает узнаваемой манерой исполнения и в то же время характеризуется индивидуальной подачей каждого танцора. Поэтому хип-хоп предполагает импровизацию, свободное совмещение техник различных стилей, изобретение новых движений и стилей. Ежегодно появляются новые формы выражения танца, новая информация и идеи.

Hip-hop культура включает в себя эмсиинг (англ. MCing), ДиДжеинг (англ. DJing), брейкинг (англ. breaking), граффити (англ. graffiti writing), и knowledge (определённую философию). Эти базовые элементы культуры хип хоп были сформулированы известнейшим диджеем Afrika Bambaataa. Другие элементы включают битбоксинг, хип хоп моду и сленг.

Сегодня hip hop культура продолжает активно развиваться, проникая во всё в новые сферы жизни, наполняя всех своей энергией и заражая позитивной философией — «Peace, Unity, Love and Having Fun».

В Under Stand работают группы по hip-hop для детей и взрослых. Детские группы разделены на две возрастные категории: дети от 5 до 7 лет и дети от 8 до 12 лет. Детские группы ведет Сергей Щёголев.

Взрослые группы (13+) ведут:

Сергей Щёголев:
«На занятиях мы изучаем основы движения и работы тела, знакомимся с базой, учимся импровизировать, но также работаем с хореографией. Держим курс на подготовку к участию в баттлах».

Саша Козлов:
«Группа работает и над фристайлом, и над хореографией. Ребята учатся танцевать, а самые сильные отбираются в закрытую группу, с которой выезжаем на фестивали и соревнования».

Рома Газизов:
«В группе основная задача – развитие импровизации, подготовка к джемам и баттлам. На занятиях изучаем обширную базу hip-hop от старой до новой школы, учимся грувить (качать), знакомимся с разными техниками. После чего танцоры начинают пробовать шаг за шагом строить свой собственный танец. Беседы на танцевальные темы, наставления по развитию, знакомство с культурой — все это прилагается к занятиям, а также открытая, веселая и дружная команда во главе с преподавателем!»

У каждого преподавателя своя программа, цели и принципы в работе с танцорами. Наша основная рекомендация для выбора группы — посетить разные тренировки, чтобы найти своего преподавателя. Залог вашего успеха именно в том, чтобы вам было комфортно работать с вашим тренером.

Преподаватели Hip-hop в Under Stand

Похожие направления