Маша Харламова

Popping |8-12 лет| Закрытая группа
Четверг:

о преподавателе

Маша преподаёт popping и hip hop choreo в детской группе (8-12 лет).

• В группе по popping ребята изучают историю стиля, базовые элементы и их вариации, развивают координацию и музыкальность, а также практикуют такие стили, как waving и tutting.

В планах вырастить хорошее поколение папперов, ездить в другие города на мк, джемы, перформансы и баттлы. Особенность моих занятий: один день в неделю я уделяю просьбе ребят, т.е. разбираем то, что ученики увидели на YouTube или в других соц.сетях, конечно же, в стиле popping.

• В детской группе по hip hop choreo изучается база в игровой форме. Для «старичков» Маша даёт более сложные элементы на базе одного степа. После для учеников проводится что-то типо экзамена на знание степов. Внимание уделяется и такому стилю как tutting (Маша любит давать что-то на руки, так как это помогает развивать координацию).

В конце каждого занятия делаем с хоббитами физуху: пресс, отжимания, планка, скакалка и многое другое. Спустя полгода учим хореографию на детский отчётный концерт.

Мастер-классы:
Popping: Baturo, Сергей STK, Kolombo, Олег Момо, Платон, Ramon, Nizam, Astro, Geo, Kriss Boogie, Dimas, Jecha, Robozee, Plasteed, Salah, Blondy, Mate Ninja, Gleb Kuznetcov, Hidden Daniil, Борис Шерайзин, Рома AJB, Kim Pop, Руслан Twist, Soul Sheva.
Hip-Hop: Ego, Dre10, Марта, Тадж, Ритма, Миша Шабанов, Дима Черкозьянов, Mike Song, Макс Шумилин, Денис Волков, Саша Соколов, Valera, Саша Царёв.
Afro: Irina Kiteculo, Lil Jazz, Яна Дон.
Krump: Monsta Slam.
Постановка: Александр Коваленко, Анна Дельцова, Саша Тронов, Аня Устинова, Алексей Мечетный, Вика Юсупова.
House: Женя Чаусов.

Курсы:
Петли&Волны (Олег Момо), Animation (Рамон), Tutting (Astro), Electro (Ваня Вагайский).

Одни из последних достижений на баттлах:
Идеология: 2 место — all styles; 1 место — all styles (2023);
Let’s pop: 1 место — popping, 2 место — animation;
Iron madness: 2 место — popping;
Точка сбора: 1 место — popping.

Участие в Pushka Champ 2022 (г. Тула), UPGRADE dance community 2022 (г. Москва), DANCEWAVE 2023 (г. Воронеж), 1 место в составе команды Саши Козлова The Right Crew.

DANCEWAVE 2023 (г. Воронеж), 3 место в дуэте с Ромой Лютиковым.

Также Маша участвовала во множестве конкурсов, организованных танцевальной федерацией ОРТО, и в соревнованиях по ЧИР спорту.

Лагеря:
We Are The Poppers, дважды в год с 2021.

видеогалерея

отзывы

Настя Бугаева

Вообще, мне кажется, тот факт, что я каждый раз просто с нетерпением жду следующую треню, уже очень о многом говорит.
Ну а если поподробнее, то:
- мне очень нравится, как Маша выстаивает занятие, создаётся ощущение как-будто препод водит тебя за ручку практически весь этот час, нет ни малейшего ощущения потерянности, всё максимально чётко и понятно.
- джем в конце каждой трени это просто гениально. Первые пару раз страшно выходить в кружочек, но потом понимаешь, что это супер возможность сразу же применить весь изученный материал на практике. К тому же поддержка в группе просто бомбическая, так что даже если очень затупил, никакого осуждения (проверено 😸👌🏼)
- ну и самое главное это люди! Как говорил Стич «Охана - значит семья», в данном случае «группа popping 13+ Маши 🌾 - значит семья»!

Ира Цай

На занятиях у Маши изучаем базу разных стилей, вариации, добавляем их в свой танец) В конце каждого занятия закрепляем материал душевным джемом 🕺🏻🕺🏻🕺🏻Маша прекрасный танцор и замечательный преподаватель, всё расскажет, покажет, разжуёт. Спасибо, Маша! ❤

Ира Цай

О курсе по Waving

Мария, спасибо за то, что развиваешь вэйвинг в Воронеже (что я вообще считаю героизмом). Причём на хорошем уровне. Дальше больше!

Маргарита Ермолина

О курсе по Waving

Маша, это было супер, это было круто, для меня прям каждое занятие, как отдушина в эти суматошные декабрьские дни! Очень заряжают и вдохновляют подобного рода мероприятия, было очень полезно и я кайфанула!