Locking

• основы стиля
  • фристайл
  • раскрытия потенциала учеников

Locking является первым и самым позитивным из всех фанковых стилей танцевальной культуры. Локинг приобрел такую популярность в мире, что перестал быть просто танцем — локеры создают стиль и образ жизни – лёгкое отношение к миру.

Локинг, в отличие от большинства уличных танцев, которые «зарождались на улицах Америки», имеет своего создателя – Дона Кэмпбелла. Но несмотря на это locking танец всё же относится к культуре именно уличных танцев.

Локинг — прародитель многих фанковых стилей танца. Сам же locking сохранил свои основы и базовые движения и элементы, которые должен знать каждый локер: замок (lock), точка (point), движения с хлопками (slaps, claps), шпагат (split). И, конечно, особое внимание уделяется индивидуальной импровизационной манере каждого танцора, что в локинге называется « кэмпбеллокингом».

Если вы хотите научиться танцевать locking, забудьте о переживаниях вроде того: «получится ли у меня», «не поздно ли начинать», «как долго придется учиться» — стоит вам только попасть на занятие, вы не сможете остановиться. Локинг – это волна отличного настроения и непрерывного танца!

«До тех пор, пока ты можешь шагать, считать про себя, и делаешь это в такт музыке — все нормально, ты танцуешь», сказал Элрой Скиффер.

• основы стиля
  • фристайл