Итоговая работа курса «Contemporary для начинающих»

Два месяца, посвящённых изучению своего тела в движении и знакомству с базовыми техниками завершились для участников курса итоговой работой и, конечно, собранными «по полочкам» знаниями.

Ведущие курса – Терехова Мария и Аскольдович Елена – включили в программу все основные принципы и техники, необходимые для тех, кто решил заглянуть за кулисы contemporary-dance. Ученики «продышали» танец, познакомились с анатомической осью и диагоналями, проработали движение в скрутках, вращениях, опробовали разнообразные перемещения в пространстве. Много внимания было уделено партнерингу* и импровизации – вещи, без которых сложно представить contemporary. Выпускники получили хорошую базу, которую теперь смогут применять в любом виде и стиле танца.

Набор на следующий поток курса ожидаем после Танцевального представления. Ждите новостей!
___________________
* Партнеринг — это танец, в котором импровизация строится вокруг точки контакта с партнёром.

Автор: Светлана Воробьёва