В связи с последними событиями в Мире, сообщаем, что на все время карантина полностью переходим на онлайн обучение. Поиск по сайту

8 (929) 008-88-21

Оля Рыжкова Contemporary (14+)
Понедельник, пятница:
Классический танец (8+)
Понедельник, пятница:

Оля Рыжкова

Оля преподает Contemporary и Классический танец в Under Stand.

В данный момент Оля артистка балета Камерного театра. До этого долгое время училась техникам современного и классического танца в Европе – Budapest Dance Theatre, также работала артистом в танцевальном шоу в Южной Корее.

«Я танцую, потому что получаю от этого удовольствие. Это радость и счастье моей жизни. Готова делиться этим с другими :).»

Contemporary

Занятия будут полезны тем, кто хочет приобрести техническую базу современного танца, чтобы иметь право называться танцовщиком contemporary. Оля обращает внимание на правильное техническое понимание принципов движения, а также на улучшение базовых навыков и возможностей танцовщика: баланс, сила, растяжка.

Для Оли важна возможность делиться своими открытиями по части движения и возможностей тела: «Мне очень приятно видеть, когда какая-то маленькая деталь или рекомендация ученику дает озарение и новое понимание движения».

Классический танец

На Олиных занятиях проводится мягкая классика. Что отличает мягкую классику, от «привычной» — Вагановской? Мы не «ломаем» свое собственное тело, а изучаем его. Используем свободные и более анатомичные позиции рук и ног, т.е. намного бережнее относимся к своему телу.

Классы будут полезны танцовщикам современного танца, а также тех направлений, где нужен устойчивый баланс, вращения, «ровные», вытянутые позиции рук и ног, правильное положение корпуса – vogue, high hills, латина.

Мы будем изучать движения классического танца, используя принципы современных направлений. Знакомый классический тренаж начинает звучать по-другому: мелодично и чувственно, что позволит танцовщикам не только учиться слышать, но и слушать свое тело, “ощущать кожей пространство”, “почувствовать прикосновение одежды”, не нарушая принципов школы классического танца, а только улучшая и украшая качество исполнения движения.

Классы направлены на формирование навыков осознанного использования мышечного расслабления и напряжения, на налаживание связей между центром тела и периферией, на работу с дыханием, импульсом, на поиск баланса.

Автор фотографий — Алексей Бычков.

Социальные сети преподавателя