Маша Терехова

Маша Терехова | VIP группа
ПРОДВИНУТЫЙ УРОВЕНЬ
Четверг:

Если хотите попасть в группу, пишите!

о преподавателе

Маша преподает Хатха-йогу в Under Stand.

Педагогический опыт Маши — более 18-ти лет.

Она постоянно развивается и регулярно посещает мастер-классы по contemporary dance, занимается телесными практиками (аутентичное движение, соматика), практикует хатха-йогу, получила профессиональное образование йога-тичера (Organic people school, 2023). Является дипломированным специалистом в области Креативного танца и развивающего движения (ИППиП, г. Москва).

Западные танцовщики уже давно используют йогу для разогрева перед занятиями, для тренировки выносливости и силы, растяжки мышц, для физической и ментальной дисциплины. В йоге много анатомической мудрости, грамотного подхода в распределении нагрузки и отстройке асан.

Дословно «йога» переводится как «военная колесница», в иносказательном смысле это значит «колесница [тело] управляет поводьями [разумом]», то есть твёрдое владение чувствами.

Йога — это прежде всего психопрактика, в ней работают мышцы и мысли. Она позволяет научиться справляться со стрессом, а физическая тренировка — это всегда стресс, как на занятии, так и в целом в жизни. Можно сказать, что занятия йогой перезаписывают реакцию организма на стресс, превращают её в позитивный опыт. В йоге грамотно выстроено протекание процессов нервной системы — после хорошего напряжения идёт глубокое качественное расслабление. Расслабляться — это тоже искусство, основанное на честной концентрации и глубоком дыхании.

Йога уникальна своей доступностью. На одном занятии могут встретиться люди, одни из которых практикуют в течение 20 лет, а другие — пришли первый раз, и полезно и интересно будет всем, каждый работает в своем пределе, в йоге нет соревновательного момента. Себя сегодняшнего можно сравнить лишь с собой вчерашним, и это прекрасный путь к самосовершенствованию.

Помимо йоги, Маша занималась классической хореографией, акробатикой, аргентинским танго. Прошла курс техники Марты Грэм (модерн) в школе Paris Marais Dance School (Париж, 2015). Экзотические классы, попробованные на вкус: буто у Кацуро Кан (Москва, 2018), техника Гага у Матана Давида (Тель-Авив, 2018), техника Ind-Yog-Contemporary у Нарендры Патил (Санкт-Петербург, 2019).

видеогалерея

отзывы

Тоня

О Курс "Основы contemporary" от Маши Тереховой и Лены Аскольдович

Если говорить конкретно о курсе, то это было хорошо. Информация была дана в достаточном количестве, к каждому был подход и с каждым была работа. Очень понравилась дуэтная работа Маши и Лены. Вдвоём они брали нас всех в оборот и фокус внимания не был сосредоточен на ком то одном.
Если говорить о моих ощущениях от курса, то я безумно счастлива:)
Это абсолютно новое для меня направление и ощущение. Особенно работа в парах, боже, только ради этого можно идти на контемпорари! :)
Пробовать новое страшно, но так интересно!
Спасибо девчонкам ?

Иван

О Курс "Основы contemporary" от Маши Тереховой и Лены Аскольдович.

Впечатления от курса сугубо положительные. На мой взгляд, посещение занятий других педагогов позволяет углубить понимание уже изученных вещей, либо лучше понять изучаемые сейчас.
Девушки грамотно подобрали материал, а форма подачи, через парную и групповую работу, творческие задания, позволила его качественно освоить. Лене и Маше - большое спасибо!

Яна

Мне очень понравилась тренировка. Получила большое количество впечатлений и понравился профессионализм преподавателя Марии, 100% приду еще на йогу-стретчинг.
На сегодняшний день чувствую небольшую, но приятную усталость в мышцах, что показывает эффективность тренировки :)