Аня Меренкова

Dancehall | Закрытая творческая группа
Воскресенье: 15:00 - 17:00

о преподавателе

Аня преподаёт в Андэре dancehall и dancehall female.

• Общий dancehall доступен танцорам любого возраста и пола. На занятиях подробно изучаются различия школ (old, middle, New) и, конечно, самые главные пати-степы, ведь это неотъемлемая часть ямайских вечеринок.
  • Female (женский) dancehall танцуют девушки с 18-ти лет, так как некоторые движения требуют более серьёзного подхода. Он включает в себя разные техники бёдер, развитие пластичности, работу спины. Женский dancehall ассоциируется с силой девушек внутри себя, поэтому протанцовывать его можно с разными эмоциональными подачами. Это и многое другое девушки разбирают на занятиях вместе с Аней!

Сейчас Аня не только ведёт группы, но и выезжает с учениками на фесты и классы, ставит номера.

Самое важное для меня – объяснить и показать каждому ученику, что dancehall – это целая культура, требующая уважения. Вслед за ямайцами на занятиях мы изучаем степы и техники, от самых олдскулльных до самых свежих. После набора танцевальной лексики переходим к постепенной проработке фристайла.

Я помогаю ученикам развивать в себе самостоятельного танцора, который может ориентироваться в информации и движениях.

В закрытых группах Ани находятся танцоры с высоким уровнем техники, знаний и ответственности. За их плечами стоит уже не один выезд на фесты и выходы на баттлах. Им Аня даёт больше информации, больше работы над фристайлом!

О фестивалях и обучении:

Аня с учениками за последние годы трижды посетили крупнейший дансхолльный фест в России – Dancehall International (2020, 2022, 2023). Фест ценен огромным количеством мастер-классов от зарубежных танцоров: Oshane_Overload Skankaz, Zidan Xqlusiv, Kimiko Versatile, JR Blackeagle, DHK Amiran BGdancers и т.д.

Дважды посещали фест Moscow on Faya (by DHK Ilya_Hecticdymond), выезжали на фест в Самаре USG GUEST WEEKEND, посетили классы в Липецке и Белгороде таких топовых танцоров, как DHQ Анна Стукачева, Kary Gyal, DHK Claudio Blackeagle, Godzilla и др. На всех мероприятиях Аня и её ученики участвовют в баттлах в одной или двух номинациях (Dancehall/Female dancehall).

***

Аня регулярно проходит онлайн-классы и курсы известных танцоров, таких как DHK Amiran BGdancers, DHQ MS Helen, Алёна Прокоданова и т.д. Также проходит длительное обучение в сообществе dancehall_stuff (by Нюта и Кристина bangarang).

***

Дансхолл — это не только танцы, музыка и образ жизни. Верно, об этом говорилось уже не раз. Самое главное — это общение и поддержка. Даже на баттлах, которых, кстати, нет на Ямайке, танцоры поддерживают друг друга на выходах. Танец превращается не в «посмотри, что я круче тебя», а в «давай веселиться вместе».

видеогалерея

отзывы

Мне безумно понравилось!!!! Я просто в полном восторге)

Дарья

Занятия по дансхолу просто потрясающие! После них чувствуешь себя гораздо лучше и в физическом, и в эмоциональном плане!

Елизавета

Я в восторге! Устала ещё на разминке) Мне очень понравилось внимание Ани ко всем ученикам в группе, общий настрой, заинтересованность в том, чтобы научить, и отдельно понравилось, как она хвалила других преподавателей студии)