Аня Меренкова Dancehall |13+|
ОТКРЫТЫЙ УРОВЕНЬ
(можно прийти без подготовки)
Вторник, четверг:
Dancehall Female |18+|
ОТКРЫТЫЙ УРОВЕНЬ
(можно прийти без подготовки)
Вторник, четверг:
Dancehall Female |18+| Закрытая группа
Вторник: 21:10 - 22:00
Воскресенье: 17:00 - 19:00
Dancehall | Закрытая творческая группа
Четверг: 21:10 - 22:00
Воскресенье: 14:00 - 16:00

Аня Меренкова

Аня преподает в Under Stand dancehall.

С января 2020 года стала аспирантом студии, а уже осенью — самостоятельным преподавателем. Сейчас Аня не только ведёт группы, но и выезжает с учениками на фесты и классы, ставит номера.

Самое важное для меня – объяснить и показать каждому ученику, что dancehall – это целая культура, требующая уважения. Вслед за ямайцами на занятиях мы изучаем степы и техники, от самых олдскулльных до самых свежих. После набора танцевальной лексики переходим к постепенной проработке фристайла.

Я помогаю ученикам развивать в себе самостоятельного танцора, который может ориентироваться в информации и движениях.

В закрытых группах у Ани собрались танцоры с высоким уровнем техники, знаний и ответственности. За их плечами стоит уже не один выезд на фесты и выходы на баттлах. Им Аня даёт больше информации, больше работы над фристайлом.

О ФЕСТИВАЛЯХ И ОБУЧЕНИИ

Аня с учениками за последние годы дважды посетили крупнейший дансхолльный фест в России – Dancehall International (2020, 2022). Фест ценен огромным количеством мастер-классов от зарубежных танцоров: Oshane_Overload Skankaz, Zidan Xqlusiv, Kimiko Versatile, JR Blackeagle, DHK Amiran BGdancers и т.д.

Дважды посещали фест Moscow on Faya (by DHK Ilya_Hecticdymond), выезжали на фест в Самаре USG GUEST WEEKEND, посетили классы в Липецке и Белгороде таких топовых танцоров, как DHQ Анна Стукачева, Kary Gyal, DHK Claudio Blackeagle, Godzilla и др. На всех мероприятиях Аня и её ученики участвовют в баттлах в одной или двух номинациях (Dancehall/Female dancehall).

***

Аня регулярно проходит онлайн-классы и курсы известных танцоров, таких как DHK Amiran BGdancers, DHQ MS Helen, Алёна Прокоданова и т.д. Также проходит длительное обучение в сообществе dancehall_stuff (by Нюта и Кристина bangarang).

***

Дансхолл — это не только танцы, музыка и образ жизни. Верно, об этом говорилось уже не раз. Самое главное — это общение и поддержка. Даже на баттлах, которых, кстати, нет на Ямайке, танцоры поддерживают друг друга на выходах. Танец превращается не в «посмотри, что я круче тебя», а в «давай веселиться вместе».

Социальные сети преподавателя

Отзывы о преподавателе

"Dreamer"

Очень понравилось! Аня просто лучший тренер! Я буду продолжать заниматься. :)

"Mamama"

Аня офигенная! Направление - моё.
Подача, энергия, драйв!