Карина Моркотенко 19.10.2019

Уроки танцев в каждой студии и у каждого преподавателя строятся по-своему. Прежде всего, содержание занятия зависит от целей, которые ставят танцевальная школа и тренер:

1. рост индивидуального мастерства,
  2. поддержание хорошей физической формы,
  3. проведение досуга,
  4. создание команды танцоров и т.д.

Ни одна из этих целей не является «плохой», «хорошей» или «лучшей» по отношению к другим. Ради какой бы цели вы ни пришли на танцы – это отличный шаг вперед.

Уроки танца в студии Under Stand

Иногда мы сталкиваемся с мнением, что «студийные» занятия —  это лишь «развлечение», которое не приносит результатов. Чтобы понять, что это не так, нужно понять особенности обучения в студии.

Определим, прежде всего, что такое «студия».

Итальянское studio означает ‘изучение; мастерская’ и образовано в свою очередь от латинского studium — ‘старание, усердие, наука’ и еще далее от  studere — ‘усердно работать’.

Таким образом, студия — центр сосредоточения труда, материалов, оборудования и вдохновения мастера (любого ремесла). Отсюда заключим: студия танца — место, где человек может почувствовать себя настоящим творцом. Это становится возможным, благодаря сосредоточению всего необходимого оборудования, условий для занятий, атмосфере, вдохновению, царящему в ее стенах. Попадая в студию, школьник, студент, банкир, мама, ребенок — все мы примеряем на себя роль мастера: и теперь во многом именно от нас зависит, насколько мы преуспеем в своем деле.

Уроки танца в студии Under Stand

Преподаватель студии не может поставить плохую оценку или отказать ученику в праве посещения занятий из-за не сданного экзамена. Но только в студии танца можно видеть успехи окружающих, можно расширять свой кругозор, видя, чем занимаются другие танцоры, можно позаниматься как в группе, или отдельно с преподавателем, так и самостоятельно — для этого не нужно искать репетитора, не нужно «перерывать» интернет —  всё здесь, перед вашими глазами.

Неслучайно в студиях танца принято посещать группы разных танцевальных стилей, разных преподавателей: специализированные танцевальные кружки не могут дать такой свободы выбора и таких возможностей развития. Студия раскрепощает, раскрывает, дает возможности и не ограничивает развитие.

Уроки танца в студии Under Stand

Подтверждая вышесказанное, отметим, что в Under Stand работает более тридцати преподавателей, возможен набор в группы более чем по 20 танцевальным направлениям. В Under Stand работают 7 оборудованных танцевальных залов. Студия работает с 11 до 22ч, а бывает даже по ночам! Этим обусловлено многообразие форм, техник, методик  и в свою очередь целей преподавания в нашей студии. Каждое занятие независимо от направления или преподавателя включает следующие обязательные элементы:

• Разминка (упражнения для разогрева)
  • Элементы растяжки (в той или иной степени хорошая растяжка мышц необходима танцорам любого танцевального направления)
  • Разучивание основных элементов данного направления (изучение «базы»)
  • Разучивание постановочного номера. Два раза в год мы проводим концерты, на которых выступают ученики и преподаватели. Участие в концерте не должно пугать начинающих учеников, потому что выступление — это способ проверить себя, понять, куда нужно развиваться дальше, показать, чему вы научились, почувствовать удивительное ощущение сцены, и, возможно, преодолеть свой страх и неуверенность. И к тому же участие в концертах не обязательное. =)
  • Заминка (приведение тела в спокойствие, выведение его из состояния напряжения и интенсивной работы).

Уроки танца в студии Under Stand

Еще раз повторимся, что каждый преподаватель строит свои уроки согласно тем целям, которые он ставит в отношении роста учеников.

Важно отметить, что в Under Stand открыт набор для начинающих танцоров и для танцоров с подготовкой. Также отдельно занимаются закрытые группы — в них состоя танцоры, которые успешно тренируются уже несколько лет.

Если вы только начинаете заниматься танцами или давно ими не занимались, то, не задумываясь, приходите на тренировки в открытые группы. У нас есть группы для детей 6-8 лет, для детей 8-13 лет, для молодых людей старше 13 лет, смешанные группы для взрослых.

Уроки танца в студии Under Stand

Мы надеемся, что данная структура поможет вам найти ту группу, в которой вам будет комфортно и интересно. Приходите, мы ждём вас!