НАЗАД

Правильно худеем при помощи танцев

13.12.2012

Для многих стройная подтянутая фигура является главной целью занятий спортом. И танцы в этом случае прекрасно могут заменить аэробику, фитнес или тренажерный зал. Но не все знают, как именно танцы способствуют потере веса. Давайте же попробуем разобраться в этом вопросе…

Какие танцы выбрать?

Нетрудно догадаться, что чем активнее танцы – тем больше калорий вам удастся сжигать каждое занятие. В этом случае наилучшим выбором будут именно современные танцы, ведь они предполагают движения, в которых задействовано все тело, практически все мышцы, начиная от головы и заканчивая стопами. В отличие от парных танцев, где максимальной амплитуды движения можно достигнуть, только танцуя с партнером, в современных танцах вы совершенно самостоятельно можете выполнять все элементы – и как результат, активно худеть!

Как заниматься?

Для того чтобы сжигать калории, необходима аэробная нагрузка – она достигается при непрерывном движении в одном ритме в течение не менее чем 12 минут (в идеале 35-40 минут, то есть целое занятие). Поэтому не ждите, что вам удастся достаточно нагружать свое и тело с самых первых занятий, ведь для того чтобы выполнять элементы – нужно для начала их выучить. Но не отчаивайтесь! Главное – уловить принцип танца, будь то хип-хоп или джаз-фанк, а дальше старайтесь находиться постоянно в движении. Не останавливайтесь, если забыли какой-нибудь элемент. Импровизируйте, и вы сможете не только терять лишние килограммы, но и, что немаловажно, научитесь гармонично двигаться под любую музыку где угодно!

Сколько заниматься?

Как и в любом виде спорта и фитнеса, для достижения результата важна регулярность. Чтобы увидеть, как лишние килограммы тают на глазах, нужно заниматься не менее трех раз в неделю (в идеале 4-5 раз). При этом не рекомендуется кушать за час до тренировки и в течение часа после нее. А чтобы похудение пошло активней, старайтесь употреблять после тренировки только очень легкую, способствующую сжиганию жиров, пищу, например, грейпфрут или ананас.

И, конечно, немаловажно, что танцуя, вы будете получать удовольствие. И тогда не придется каждый раз заставлять себя идти на тренировку, а стройная фигура будет приятным бонусом к интересному и активному занятию.

еще Статьи

© 2011-2024 Танцевальное пространство Андэр
Поиск по сайту