НАЗАД

Почему вам стоит отправиться в танцкласс прямо сейчас

10.05.2013

Давайте взглянем правде в глаза: многие из нас предпочтут вечер на диване с книжкой вечеру с танцами на барной стойке (а остальные просто не посмотрят эту статью, а пойдут и купят абонемент сразу).

Но мы точно знаем, что танцы идут на пользу всем. Абсолютно всем. Неважно, что вы танцуете: размеренную кадриль или брейк-данс.

И вот почему:

Танцы расширяют сознание и мировоззрение

Как любой выход из своей зоны комфорта, танцы меняют мировоззрение и позволяют пережить что-то новое, богатое впечатлениями. Будет, о чем внукам рассказать.

Это идеальная модель социальной адаптации

Если на вечеринке вы можете простоять несколько часов в углу с бокалом в руке, иногда предпринимая попытки завязать разговор и с кем-то познакомиться, то в танцах не до разговоров. Берись и делай. Вас не оценят за умение вести светскую беседу. Все это придет потом.

Танцы – это веселое упражнение

Нужен заряд бодрости и веселья? Учитесь танцевать! Сходив на танцкласс, вы можете сколько угодно повторять выученные движения дома и веселиться.

Это прекрасный повод научиться хорошо одеваться

Все танцевальные стили имеют под собой фундамент из специфической одежды. Ее специфика в том, что она отражает движения танцора. А так как большинство танцев демонстрируют красоту человеческого тела, то и костюмы выбираются под стать.

У танцоров чувство стиля переходит на интуитивный уровень.

Танцы делают людей сексуальными

Изящные и плавные движения, которые присутствуют почти во всех стилях танца, постепенно переходят и в жизнь, закрепляясь в виде привычки. Вы привыкаете красиво двигаться.

Да и пример живой природы, в которой танец является элементом ухаживания, говорит за себя. Посмотрите, даже голуби танцуют, чтобы завоевать себе вторую половинку.

Возможность познакомиться с сотнями близких по духу людей

В танцклассе вы встретите самых разных людей, но всех их будет объединять одно – желание научиться чему-то новому и повеселиться заодно. Воспринимайте всех как единомышленников и не упускайте возможности познакомиться.

Освобождение от комплексов

Пара танцклассов и перспектива танцев в центре зала местного клуба или даже на барной стойке в «Гадком койоте» уже не кажется такой пугающей. И даже начинает интриговать… Настоящему танцору нужна только хорошая музыка, а на все остальное – плевать с высокой колокольни.

Это самое крутое хобби на планете!

Всем и всегда будет приятно назвать в качестве увлечения своей жизни танцы. Потому что за этим словом кроется множество прекрасных вещей: физическая активность, умение веселиться и быть в центре внимания, общительность и красота движений. Туше, что называется.

Если ваши друзья не танцуют, то ваше хобби обязательно будет выглядеть в их глазах невероятно крутым. А если ваши друзья танцуют, то они знают на практике, что это, и правда, невероятно крутое хобби.

В подарок – комплект волевых качеств

Вам кажется, что не хватает силы воли? Танцы – отличная возможность ее воспитать. С ними это проще, потому что веселее, да и в компании – легче. Очень маленький процент людей бросают занятия, не достигнув каких-то успехов.

Ну что, мы вас убедили?

еще Статьи

© 2011-2024 Танцевальное пространство Андэр
Поиск по сайту