НАЗАД

Отчетные концерты танцевальной студии «Under Stand»

06.11.2012

Отчетный концерт – это мероприятие, состоящее из выступлений разных танцевальных команд, которое организовывает студия танцев, танцевальный клуб или школа танцев. На концерте все ученики (когда вместе с преподавателями, а когда и без них) показывают номера, к которым они готовились в течение определенного времени. Отчетный концерт может проходить в любом формате: соревнования, показательные выступления, флэш-моб и др.В первую очередь, концерт студии является стимулом к развитию учеников. Для того чтобы участвовать в нем, преподаватель готовит вместе со своим коллективом качественный танцевальный номер. Номер должен быть хорошо отрепетированным, технически отработанным, подготовленным в отношении костюмов. Все участники коллектива должны понимать замысел или образ, который лежит в основе номера, чтобы эмоционально совпадать с ним. Подготовка к выступлению – это ответственный и очень увлекательный процесс.

Со своим номером команда выступает на сцене перед зрителями. Как правило, постоянными зрителями на отчетных концертах являются родители, друзья и близкие люди выступающих. У каждого человека есть потребность в творчестве. Ведь танцы – это искусство. Они отвлекают от повседневных забот и дел, расслабляют, помогают отдыхать, расширяют кругозор, стимулируют воображение, развивают личность. Поэтому отчетные концерты – это результат и показатель творческой деятельности преподавателя, коллектива, каждого участника команды и танцевальной студии в целом. Для близких всегда важно знать, чем занимаются родные люди, что они «творят», на что способны.

Помимо родных и близких, отчетные концерты привлекают людей, которые только собираются начать заниматься танцами. Показательный номер – это хорошая возможность услышать музыку, под которую хочется танцевать, понять особенности танцевальных направлений разных преподавателей, увидеть результаты труда тренеров. Таким образом, для тех, кто еще не начал танцевать, присутствие на отчетном концерте дает возможность сделать выбор в пользу понравившегося стиля или преподавателя.

Танцевальная студия Under Stand работает с сентября 2011г. За год работы ученики студии выступали на двух отчетных концертах. И зимний, и летний концерты проходили на гостеприимной сцене торгово-развлекательного центра «ГРАД». На каждом концерте выступало примерно по 10 команд, то есть порядка 100-150 учеников.

В 2012 году наша Студия проведет зимний концерт в форме соревнований между всеми танцевальными коллективами студии: FESTиваль «Under Stand Contest».  Зимний фестиваль пройдет на одной из больших сцен города Воронежа в конце декабря 2012 года. Ученики вместе со своими преподавателями уже готовят номера к предстоящим соревнованиям: 1 декабря все команды пройдут предварительный просмотр, который должен будет показать степень готовности команд к выходу на сцену.

Все подробности о предстоящем мероприятии будут появляться на нашем сайте и в нашей группе «Вконтакте».

еще Статьи

© 2011-2024 Танцевальное пространство Андэр
Поиск по сайту