10 ваших преимуществ в мире танцев

28.03.2013

Первый вопрос, который возникает после пары-тройки посещений уроков танцев: почему некоторые люди учатся быстрее, чем другие?

Не сомневайтесь, этот вопрос посещает преподавателей еще чаще – они ведь каждый день наблюдают и сравнивают между собой много-много своих учеников. Может показаться, что дело исключительно в «природном таланте». Но это не так.

Например, вы знаете, что у младших братьев и сестер больше шансов добиться успехов в спорте? Исследователи доказали, что соперничество между детьми в одной семье развивает хорошую почву для занятий спортом. И так как младшие всегда прилагают больше усилий, чтобы обогнать старших, поэтому именно у них больше шансов на победу. Окружающая среда, а не генетика, становится предпосылкой успеха.

В танцевальных «победах» у каждого свой «секрет», и пока вы ищите свой, вот эти навыки и привычки помогут вам быстрее добиться успехов:

• Вы смотрите разные танцевальные шоу, соревнования, фестивали;
  • У вас есть минимальный танцевальный опыт (даже танцевальный кружок в детском садике или дискотеки играют роль);
  • Вы занимались спортом (особенно, если это бег, прыжки в длину или с шестом);
  • Вы много ходите пешком и регулярно делаете зарядку;
  • Вы думаете о танцах, говорите о танцах, показываете друзьям то, чему научились;
  • Вы любите музыку;
  • Вы изучаете музыку, играете на музыкальном инструменте, поете;
  • Вы занимаетесь другим видом искусства (например, играете в театре, делаете публичные выступления);
  • Вы не боитесь делать ошибки и готовы попробовать еще раз, если уже потерпели неудачу;
  • Вы верите, что образование, навыки и привычки важнее, чем природный талант.

Думаете, вы плохо танцуете? Это миф и небольшая недоработка. На самом деле, последние два пункта гораздо важнее всех остальных. Сила воли, ребята.