Что нужно знать новичку о латиноамериканских танцах?

кто-то умный 03.09.2017

Хотите найти способ раскрыть свой внутренний мир? Научиться показывать страсть и пылкость с одновременным проявлением нежности? Тогда вам стоит обратить внимание на горячие латиноамериканские ритмы! Именно они помогут вам позабыть о проблемах и воплотить свои мечты в реальность.

Школа танцев латина открывает двери для всех желающих окунуться в мир зажигательной музыки и потрясающих движений. Опытные преподаватели гарантируют, что каждое занятие будет наполнять вас все новой и новой жизнеутверждающей энергией.

Что следует учесть?

Необходимо понимать, что не достаточно просто прийти в школу танцев латины. Рекомендуется тщательно подготовиться к первому занятию:

1. Подобрать удобную одежду, желательно, из натуральных тканей, которая не будет сковывать движений.
  2. Обязательно взять с собой сменную обувь (для женщин – на устойчивом невысоком каблуке). Если вы заранее приобрели новую пару, обязательно положите в сумку пластырь. Это поможет спасти ваши ноги от водянок.
  3. Длинные волосы лучше всего собрать в пучок, хвост или косу. Так они не будут мешать изучать танцевальные движения ни вам, ни вашему партнеру. Не забудьте прихватить расческу и запасную резинку или заколку.
  4. В процессе тренировки ваш организм будет терять жидкость, поэтому побеспокойтесь о ее своевременном восполнении и купите бутылку воды.
  5. Для душа вам понадобятся резиновые тапочки, полотенце и мыло.

Какую же школу латины выбрать?

Итак, с направлением вы уже определились – это уже полдела. Но в большом городе танцевальных школ десятки. Поэтому одним из решающих факторов становится местоположение. Тем более если заниматься вы планируете после работы. К сожалению, далеко не каждая близлежащая школа может похвастаться хорошими хореографами и отличными результатами, поэтому все же обратите внимание на следующие моменты:

1. Размеры и состояние залов. Старайтесь избегать маленьких и темных помещений.
  2. Мастерство тренеров. Найти достойного наставника помогут дипломы и награды за участие в различных конкурсах. Не постесняйтесь попросить поприсутствовать на его уроке, обратите внимание на стиль обучения. Если человек ругается и нервничает, а вас это пугает, то лучше поискать все-таки другой вариант.
  3. Проведение отчетных концертов. Конечно, вы должны стремиться получить определенный результат. Потому подобное подведение итогов вашего обучения – просто необходимость.
  4. Изучите отзывы в интернете, спросите своих знакомых. Вполне вероятно, что кто-то сможет вам порекомендовать хорошего учителя танцев.

Очень хочется танцевать, но нет партнера?

Ни в коем случае не отчаивайтесь и скорее записывайтесь на занятия. Школа танцев латина предлагает в таких ситуациях посещать уроки соло-исполнения. У вас прекрасно получится воспламенять танцпол и в одиночку, будьте уверены! А всю ту хореографию, которую вы изучите, в будущем можно будет запросто использовать и с партнером. Причем к этому моменту вас уже будут ждать приятные бонусы в виде грациозной осанки, стройной фигуры и пластичности тела.

Приходите, мы поможем вам раскрыть свой потенциал и изменить жизнь к лучшему!